24 декабря

23 декабря

Популярное

На Ольхоне начали проектировать дорогу по поручению Путина

Власть, 
Проектно-сметная документация для капитального ремонта дороги на острове Ольхоне будет разработана в 2018 году. Об этом сообщила министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Светлана Свиркина

По результатам аукциона 1 декабря заключен государственный контракт с ООО «Горизонт». Начало производства работ с даты заключения контракта, окончание - 1 декабря 2018 г. Стоимость разработки проектной документации автомобильной дороги составляет чуть более 3 млн руб.

Проектировщику предстоит выполнить работу, исходя из следующих требований: на данном участке дороги на острове Ольхон должен быть проведен капитальный ремонт, категория дороги – IV, общая протяженность отремонтированного участка составит 5,6 км, расчетная скорость движения по ней транспорта – 80 км/час, ширина земляного полотна – 10 м, ширина проезжей части – 6 м. Тип дорожной одежды на проектируемом участке – асфальтобетон с усовершенствованным покрытием.

При этом подрядчику необходимо разработать разделы, учитывающие особую экологическую зону расположения объекта: «Мероприятия по охране окружающей среды» и «Оценка воздействия на окружающую среду» в соответствие с действующим законодательством России.

- После получения положительного заключения экспертизы проекта уже в 2019 году мы сможем начать финансирование работ по капитальному ремонту. До 10 декабря этого года определится подрядная организация по проектированию основного участка реконструкции с 125 по 155 км, - сказала министр.

Напомним, вопрос строительства дороги на Ольхоне обсуждался на совещании под председательством президента РФ Владимира Путина, которое прошло в августе этого года в поселке Танхой и было посвящено вопросам экологического развития Байкальской природной территории. По его итогам губернатор Сергей Левченко дал поручение региональному минстрою просчитать стоимость строительства дороги. Ее обустройство от паромной переправы до посёлка Хужир будет стоить более 2 млрд рублей, сообщает пресс-служба правительства области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Между Москвой и Улан-Батором хотят восстановить прямое авиасообщение
Власть, 23.12.2025
Страны договорились о сотрудничестве в возобновлении рейсов
Россия и Монголия будут развивать сотрудничество в области спорта
Власть, 22.12.2025
Подписан протокол очередной монголо-российской Межправкомиссии
В Бурятии отметили 30-летие Избиркома республики
Власть, 22.12.2025
Участие в мероприятии принял глава республики
Министры сельского хозяйства Бурятии и Монголии провели рабочие переговоры
Власть, 19.12.2025
Бурятия и Монголия планируют расширение сельскохозяйственного сотрудничества
В правительстве Монголии сократили советников
Власть, 19.12.2025
Также были назначены заместители министров
Глава Бурятии выполнит мечту девочки из Заиграевского района
Власть, 19.12.2025
Власти республики присоединились к благотворительной акции
Изменения в законе о Байкале подписаны президентом
Власть, 17.12.2025
Документ уточняет правовой режим Байкальской природной территории
Глава Бурятии проверил МФЦ
Власть, 16.12.2025
Алексей Цыденов: «Мы находимся в постоянном процессе анализа и обновления мер поддержки для наших защитников»
В Бурятии хотят ввести обязательное чипирование коров и лошадей
Власть, 16.12.2025
Соответствующее поручение дал глава республики
Ветеран СВО стал замруководителя администрации Агинского округа
Власть, 15.12.2025
Новый чиновник – участник регионального кадрового проекта
В Забайкалье назначена замминистра науки края
Власть, 15.12.2025
До этого она возглавляла отдел профобразования регионального Минобразования
Монголия и Россия обсудили двухстороннее сотрудничество
Власть, 11.12.2025
В 2026 году страны отметят 105-ю годовщину установления дипломатических отношений
^